Каталог
+7(812)982-21-10+7(812)982-21-10

Склад комбикормов: нормы условий хранения

От качества корма, потребляемого скотиной, зависит успех всего хозяйства. Поэтому так важно быть уверенным в правильных условиях хранения комбикорма у продавца и знать, как хранить его после покупки.

Склад комбикормов должен быть сухим, хорошо проветриваемый, без вредителей и грызунов. Необходимо обязательное поддержание чистоты помещений и предлежащей территории, также в порядке должно содержаться оборудование и рабочий транспорт. Большую роль играет правильное размещение и выполнение условий, предупреждающих слёживание комбикормов.

Неверно складировав комбикорм высок риск остаться без всей продукции. Корм, хранящийся в сыром и тёплом помещении, будет подвержен повышенному содержанию влаги, разрушению бактериями и плесенью. Такой корм уже нельзя использовать для питания животных.

Приобретая корм обратите внимание на целостность упаковки. Она должна быть чистая и сухая, не иметь стороннего неприятного запаха. На это уйдёт несколько минут, но вы убедитесь, что выбрали свежий и качественный комбикорм. После разгрузки повторно осмотрите мешки, при транспортировке они могут повредиться. Если упаковка повреждена, то лучше пересыпать корм в целый мешок.

Аналогично с человеческой едой, комбикорма прекрасно хранятся в холоде, поэтому помещение для хранения должно быть проветриваемым, темным и прохладным. Оптимальная температура должна быть не более 10 градусов.