Каталог
+7(812)982-21-10+7(812)982-21-10

Корм для несушек и ещё три важных условия для комфортной зимовки

Температура в курятнике зимой должна находиться в пределах +12…+18°С. Резкое снижение или увеличение температуры существенно скажется на количестве яиц. В южных регионах куры переносят зиму без дополнительного источника тепла, когда в умеренном поясе и на севере, необходимы лампы для обогрева курятника.

Также очень важно правильно подобрать корма для несушки, они должны содержат все необходимые витамины и элементы. От состава корма напрямую зависит яйценоскость и здоровье курочек, поэтому необходимо обеспечить несушек полнорационными питанием. Это особенно значимо в зимнее время года, когда курицы переживают стрессовый период.

Наши корма отвечают всем необходимым требованиям и содержат фосфаты, соль, витамины A, D, E, минералы и аминокислоты. Гарантированно обеспечивают несушкам полноценное кормление, удовлетворяя все потребности их организма.

Относительную влажность советуют держать на уровне 60–80%. Показатель поддерживается с помощью системы вентиляции с регулируемыми клапанами. Воздух курятника зимой должен быть прохладным, но без сквозняков.

Световой день в курятнике должен длиться не менее 14 часов. Если летом птицам хватает солнечного света, то зимой его недостаточно. Без электричества никак не обойтись. Рекомендуется заранее провести коммуникации, а выключатели снабдить таймерами. Лучше выбирать люминисцентные лампы.