Каталог
+7(812)982-21-10+7(812)982-21-10

Как правильно подобрать корм для коров в зимне-стойловой период?

Перевод коров с летне-пастбищного на зимне-стойловой период является в особенности сложным приёмом в системе технологических и организационных мероприятий, направленных на получение здорового приплода и последующей высокопроизводительной лактации.

Факторы обеспечивающие наименее бесстрессовый переход коров с одного периода на другой: ремонт и уборка помещений, кормление, поение, правильно подобранный корм, содержание помещения, прогулка скота и воспроизведение нового потомства.

Пристальное внимание надо уделить особенностям кормления коров в зимний период. В состав корма для КРС обязательно должны входить витамины А, Е, С и другие макро- и микро-элементы. Полноценное обеспечение организма животных, необходимыми витаминами и добавками, перевести скот на зимний сезон с наименьшими спадом удоя.

Грамотно подобранный корм для коров положительно влияет на возможные обострения болезней в зимний период, таких как мастит, болезни копыт и др. Профилактика-лучшее решение в борьбе с возможными заболеваниями.

Наши корма отвечают всем необходимым требованиям и обеспечивают коров полноценным и здоровым питанием, удовлетворяя все потребности их организма.